Heute wurden die Staffeleinteilungen für die nächste Spielzeit bekannt gegeben. Wie erwartet wurde dabei in der Kreisliga mit der Mischung der letztjährigen Staffeln nicht mehr auf regionale Standorte Rücksicht genommen. Während unser Verein, recht zentral gelegen damit leben kann, müssen Andere teilweise nicht zumutbare Wege auf sich nehmen.
Kreisliga Staffel1:
1. SG Union Rastenberg A
2. SV Concordia Riethnordhausen I
3. SV Alach I
4. SV Ollendorf 1927 I
5. FC Borntal Erfurt I
6. SpG TSV 1906 Tunzenhausen I
7. SpG An der Lache Erfurt II
8. SV Rot-Weiß Wundersleben I
9. SV Empor Erfurt II
10. FC Gebesee 1921 II
11. SpG SC 1910 Vieselbach I
12. SV Frohndorf/Orlishausen I
13. SpG TSV Mittelhausen I
14. FC Union Erfurt II N
Staffelleiter Klaus-Dieter Gutschner
2. Kreisklasse Staffel 2:
1. Großmonra
2. Vogelsberg
3. SG Kindelbrück
4. Großbrembach
5. SV Frohndorf/Orlishausen II
6. Beichlingen
7. Bilzingsleben
8. Nöda
9. Ollendorf II
10. Schloßvippach
11. SG Ballhausen II
12. Wundersleben II
13. Leubingen II
Staffelleiter Daniel Schaper
2. Kreisklasse Staffel 1:
1. Kerpsleben III
2. Töttelstädt
3. SV Frohndorf/Orlishausen III
4. SG Salomonsborn
5. Hochstedt II
6. Ermstedt
7. Fortuna Erfurt II
8. SG AdL Erfurt III
9. SG Bischleben II
10. Stotternheim II
11. SG Vieselbach II
12. SG Mittelhausen II
13. Gispersleben II
14. BW Erfurt II
Staffelleiter Uwe Fritz
Frauen Landesklasse West:
1. Bad Salzungen
2. FFV Erfurt III
3. SV Frohndorf/Orlishausen
4. Dillstädt
5. Lok Meiningen
6. Schlotheim
7. Eisenach
8. Waldorf
Staffelleiter Gudrun Gania
Kreisoberliga D-Junioren Staffel 3:
1. SG Buttstädt
2. Kölleda
3. SV Frohndorf/Orlishausen
4. SG Weißensee I
5. Olbersleben
6. Udestedt
7. SG Vogelsberg
8. Sömmerda II
9. SG Gangloffsömmern
10. Großrudestedt I
Staffelleiter Torsten Weise
Kreisoberliga F-Junioren Staffel 3:
1. SpG SV Empor Buttstädt
2. SV Frohndorf/Orlishausen
3. FC Gebesee 1921
4. SpG Kindelbrücker SV 91
5. FSV 06 Kölleda
6. FSV Sömmerda II
7. SpG Sprötauer SV
8. FC Weißensee 03
9. SV 1916 Großrudestedt
10. SG Union Rastenberg
11. SpG SV Olympia Haßleben
Staffelleiter Ulf Knoll