Mein Verein... Dein Verein


Jetzt SV-Handy-App laden...


weitere Sportarten:

Tischtennis
Aerobic

Yoga
Volleyball

Zumba
Ü60-Gymnastik




Vereinsinfos:

 

Vereinskennung: 17006

Mitgliederzahl: 295
ältestes Mitgl.: Gerhard Kahlenberg
jüngstes Mitgl.: Maja Matschuck (*08.05.2015)
neuste Mitglieder:
31.08.17: Collin Schelke (Fußball D-Jun. Fußball)
31.08.17: Erik Beck (Fußball D-Jun. Fußball)
07.07.17: Benjamin Fischer (Fußball Männer)
01.07.17: Philipp Orlishausen (Fußball Männer)
01.07.17: Nils Leifer (D-Jun. Fußball)



DE44 8205 1000 0100 1056 70
DE

Bilder zu Spielen

10.12.2017: 1. Mannschaft gg. Kannawurf 2. - 2:1

03.12.2017: 1. Mannschaft gg. Schwerstedt - 2:4

25.11.2017: 1. Mannschaft gg. Großnauhausen - 0:2

22.10.2017: Frauen gg. Kölleda - 4:0

06.08.2017: D-Junioren Turnier in Witterda - 1. Platz

28.05.2017: 2. Mannschaft gg. SG Kindelbrück 2. - 4:2

23.05.2017: D-Junioren gg. SG Wundersleben 1. - 6:1

20.05.2017: E-Junioren gg. FSV Sömmerda 2. - 5:1 + Staffelsieg

12.05.2017: E-Junioren gg. FSV Kölleda - 4:0

29.04.2017: 3. Mannschaft gg. Salomonsborn - 1:7

02.04.2017: Frauen gg. Eintracht Eisenach - 1:0

05.02.2017: G-Junioren Hallenturnier in Weißensee - 5. von 5

04.02.2017: Männer Hallenturnier bei BS Sömmerda - 6. von 7

14.01.2017: D-Junioren Hallenturnier bei Thüringen Jena - 2. von 7

30.12.2016: G-Junioren Hallenturnier in Gebesee - 3. von 8

04.12.2016: 3. Mannschaft gg. SG Vieselbach 2. - 0:6

24.09.2016: 1. Mannschaft gg. Thüringer FC - 3:2

11.09.2016: G-Junioren Testspiel gg. Weißensee - 2:4

26.06.2016: G-Junioren Turnier in Riethnordhausen - 4. Platz

10.06.2016: 1. Mannschaft gg. Vieselbach - 4:1

10.04.2016: 1. Mannschaft gg. Ingersleben - 0:5

13.02.2016: E1-Junioren - Hallenturniersieger in Mühlhausen

03.01.2016: 2. & 3. Mannschaft bei Futsal-Meisterschaften (3. & 4. von 6)

28.12.2015: E1-Junioren - Hallenturnier in Gebesee

18.12.2015: 1. Mannschaft 7. beim Biker-Dom-Cup

29.11.2015: 2. Mannschaft gg. Großmonra 4:0

21.11.2015: 2. Mannschaft gg. SG Tunzenhausen 2. 3:1

08.11.2015: Frauen gg. Eisenberg 1:0

19.08.2015: B-Junioren gg. Bad Frankenhausen 2:3 (Test)

21.06.2015: 1. Mannschaft gg. FSV Kölledfa 2. 2:1 - Aufstieg !

03.06.2015: F-Junioren gg. Witterda 1:4

28.05.2015: F-Junioren gg. Kölleda 3:3

01.05.2015: 1. Mannschaft gg. Haßleben 2. 3:0

25.04.2015: F-Junioren gg. Weißensee 3:4

11.04.2015: 3. Mannschaft gg. SG Vieselbach 2. 0:8

07.02.2015: E-Junioren bei Hallenturnier in Sömmerda - Platz 3 von 8

18.01.2015: F-Junioren beim Empor-Cup in Buttstädt - Platz 2 von 7

11.01.2015: E-Junioren bei Hallenturnier von Vieselbach - Platz 2 von 6

04.01.2015: 1. Mannschaft bei Hallenkreismeisterschaft - Platz 1 von 6

03.01.2015: 3. Mannschaft bei Hallenkreismeisterschaft - Platz 4 von 5

19.12.2014: 1. Mannschaft beim Bergmann-Cup - Platz 4

15.11.2014: Frauen - ZfC Meuselwitz 0:5

05.10.2014: Frauen - Dillstädt 4:0

06.09.2014: Werningshausen G - F-Junioren 0:16

10.08.2014: Olbersleben - 2. Mannschaft 6:0

21.06.2014: F-Junioren 2. Platz bei Turnier in Büßleben

15.06.2014: 1. Mannschaft - AdL Erfurt 2. 0:6

14.06.2014: Stotternheim 2. - 3. Mannschaft 6:0

01.06.2014: F-Junioren 2. Platz bei VfB Apolda-Turnier

25.05.2014: Frauen - Eisenach 2:0

18.05.2014: Vieselbach 2. - 3. Mannschaft 3:2

09.02.2014: F-Junioren gewinnen 2. Empor-Cup in Buttstädt

18.01.2014: Kerspleben 3. - 3. Mannschäft 8:3

29.12.2013: F-Junioren gewinnen Hallenturnier in Gebesee

28.12.2013: 1. Mannschaft bei Greußner AGRO-Cup - 2. Platz

03.10.2013: 3. Mannschaft gg. Grün-Weiß Erfurt 1. 0:7 (Pokal)

21.09.2013: 2. Mannschaft gg. Ollendorf 2. 4:1

14.09.2013: 3. Mannschaft gg. Hochstedt 2. 0:5

25.08.2013: Fortuna Erfurt 2. gg. 3. Mannschaft 3:1

14.07.2013: erstes Spiel 3. Mannschaft gegen Ostramondra 1:7

15.06.2013: F-Junioren Turnier in Hochstedt 3. von 12

08.06.2013: Frohndorf/Orlishausen 1. - Leubingen 0:2

12.05.2013: Frohndorf/Orlishausen 2. - Kindelbrück/Fr. 2. 4:1

01.05.2013: Ballhausen/S. 2. - Frohndorf/Orlishausen 2. 4:4

14.04.2013: Frohndorf/Orlishausen - Kölleda 0:3

07.04.2013: BS Sömmerda - Frohndorf/Orlishausen 2:1

30.03.2013: Weißensee 2. - Frohndorf/Orlishausen 2:0

23.02.2013: F-Junioren 3. bei Hallenendrunde

17.02.2013: F-Junioren 1. bei Hallenvorrunde

28.12.2012: Erste 1. bei 2. Hallenrunde
(Bilder von Christian Schwandt)

16.12.2012: SV Frohndorf/Orl. 2. Hallenvorrunde

21.10.2012: SV Frohndorf/Orl. 2. - Leubingen 2. 4:0

30.09.2012: D-Junioren - Buttstädt/R. 3:2

06.09.2012: E-Junioren - Saubach 11:3

07.07.2012: 1. Mannschaft - Turniersieg in Molsdorf

24.06.2012: SV Frohndorf/Orl. 2. - Beichlingen 0:1

16.06.2012: Bilzingsleben - SV Frohndorf/Orl. 1. 3:2
(Bilder von Manfred Matschuck)

16.06.2012: Schöndorf W - SV Frohndorf/Orl. W 1:0

28.05.2012: SV Frohndorf/Orl. 1. - Kannawurf 2. 4:2
(Bilder von Christian Schwandt)

06.05.2012: SV Frohndorf/Orl. 1. - Straußfurt 2:0
(Bilder von Manfred Matschuck / TA: Uwe Gerricke)

28.04.2012: Pokalfinale & Meisterschaft Frauen - 1.Platz

15.04.2012: SV Frohndorf/Orl. 1. - Kölleda 2. 7:2
(Bilder von Manfred Matschuck)

01.04.2012: Tunzenhausen 2. - SV Frohndorf/Orl. 2. 3:1

30.12.2011: SV Frohndorf/Orl. 1. bei Hallenzwischenrunde (2. Platz)
(Bilder von Manfred Matschuck)

18.12.2011: B-Junioren & 2. Mannschaft bei Hallenkreismeisterschaften

05.10.2011: Sömmerda 2. - SV Frohndorf/Orl. F 1:4

18.09.2011: SV Frohndorf/Orl. 1. - Hassleben/Alp. 2. 2:1
(Bilder von Manfred Matschuck)

03.09.2011: SV Frohndorf/Orl. W - Riethnordhausen 2. 2:1

28.08.2011: Witterda - SV Frohndorf/Orl. F 22:0

(Bilder von Manfred Matschuck)

18.06.2011: Abschlussfeier Männer

(weitere unter Events 2011)

29.05.2011: SV Frohndorf/Orl. 1. - Eckstedt/Schl. 2. 2:0

(Bilder von Manfred Matschuck)

21.05.2011: SV Frohndorf/Orl. 2. - Ollendorf 2. 3:0

07.05.2011: SV Frohndorf/Orl. 2. - Tunzenhausen 2. 3:4

30.04.2011: Pokalfinale & Meisterschaft Frauen - 1.Platz

10.04.2011: SV Frohndorf/Orl. 1. - Blau-Schwarz Sömmerda 1:0

(Bilder von Marcel Holl)

09.04.2011 SV Frohndorf/Orl. W - Stadtroda W 3:0

09.04.2011: Straußfurt 2. - SV Frohndorf/Orl. 2. 1:0

05.04.2011: Weißensee E - SV Frohndorf/Orl. E 8:1

03.04.2011: Buttstädt/Gr. 2. - SV Frohndorf/Orl. 1. 2:2

22.12.2007: SV Frohndorf/Orl. 2. bei Hallenkreismeisterschaften

19.08.2007: SV Frohndorf/Orl. 1. - Sprötau 1.

28.02.2007: SV Frohndorf/Orl. 1. - SV Frohndorf/Orl. 2.

17.02.2007: SV Frohndorf/Orl. 1. - Harz 04 Erfurt 2:3

10.09.2006: Rastenberg 2. - SV Frohndorf/Orl. 2.

Sommer 2006: SV Frohndorf/Orl. 1. - Leubingen 2. 4:3

06.03.2005: SV Frohndorf/Orl. 1. - Großrudestedt 2. 1:0