Mein Verein... Dein Verein


Trainingszeiten - Fußball:

TagMannschaft
Mo.18:00 Uhr Training B-Junioren
Di.17:00 Uhr Training D-Junioren
 17:00 Uhr Training E-Junioren
Mi.16:30 Uhr Training G-Junioren
 17:30 Uhr Training Frauen
Do.17:00 Uhr Training D-Junioren
 17:00 Uhr Training E-Junioren
Fr.18:00 Uhr Training Männer

weitere Sportarten:

Tischtennis

Aerobic

Yoga

Volleyball

Zumba

Ü60-Gymnastik




Jetzt unsere Handy-App laden...


Vereinsinfos:

 

Vereinskennung: 17006

Mitgliederzahl: 295
ältestes Mitgl.: Gerhard Kahlenberg
jüngstes Mitgl.: Maja Matschuck (*08.05.2015)
neuste Mitglieder:
01.03.17: Heike Weiße (Aerobic)
01.03.17: Anett Henning (Aerobic)
28.02.17: Anthony Treidler (G-Jun. Fußball)
28.02.17: Henri Köhler (D-Jun. Fußball)
19.01.17: Judith Köttig (Frauenfußball)
01.01.17: William Pekarek (G-Jun. Fußball)

Frauen/Mädchen

Landesklasse 2016/2017

NameGeborenBemerkung
Becker, Katrin10.06.1986 
Christ, Theresa11.11.1996 
Fichtner, Ann-Kathrin25.03.1993 
Fritzwanker, Lisa16.10.1996 
Hergt, Sara09.09.1995 
Kästner, Anja29.05.1988 
Kästner, Doreen19.05.1984 
Köttig, Judith13.11.1998 
Köttig, Silke17.10.1967 
Kroll, Jessica08.04.1991 
Naumann, Tina23.08.2000 
Pabst, Josephine15.12.2000 
Ritter, Theresa26.08.1996 
Schuchardt, Jana06.04.1981vorher Weber
Schwandt, Ricarda15.11.1978vorher Matschuck
Steinhäuser, Franziska11.03.1994 
Wehr, Susann30.11.1985 
Wiegert, Julia06.04.1993 
Wiegert, Maria17.11.1991 
Wundersee, Nina02.03.1987momentan inaktiv
Ziegenhardt, Juliane01.12.1993 
Zimmermann, Heike25.12.1981 

Trainer

Uwe Büchner

Geb.: 10.05.1966

Trainer seit 2001

Kontakt: 0162/2601757

Jana Schuchardt (Co-Trainer)

Geb.: 06.04.1981

Kontakt: janaw2000@gmx.de

Erfolge

- Kreismeister 2003/2004 (2. in Halle / 3. im Pokal)
- Hallenkreismeister 2004/2005
- Auszeichnung "Mannschaft des Jahres 2004" 2005
- Sieger Landesklasse West 2005/2006
- Fairplay-Sieger 2009/2010
- Kreismeister & Pokalsieger &
Hallenkreism. Sömmerda 2010/2011 (Punktspiele Weimar)
- Kreismeister & Pokalsieger & Vize-Hallenkreism. Sömmerda 2011/2012 (Punktspiele Erfurt)
- Vize-Hallenkreismeister 2012/2013
- Staffelsieger Kreisoberliga St. Ost 2012/2013