Mein Verein... Dein Verein


Jetzt SV-Handy-App laden...


Sommervorbereitung 1. Mannschaft:

Do. 13.7. Trainingsauftakt
Do. 20.7. Training
So. 23.7. Testspiel Sprötau
Do. 27.7. Training
So. 30.7. Testspiel Vogelsberg
Do. 3.8. Training
So. 6.8. Testspiel Sprötau
Do. 10.8. Training
So. 13.8. Training
Do. 17.8. Training
Fr. 18.8. Testspiel Vogelsberg
Do. 24.8. Training
So. 27.8. Saisonstart

(Training jeweils für alle Männerteams)


Trainingszeiten - Fußball:

TagMannschaft
Di.17:00 Uhr Training D1-Junioren
 17:00 Uhr Training D2-Junioren
Mi.16:30 Uhr Training G-Junioren
 17:30 Uhr Training Frauen
Do.17:00 Uhr Training D1-Junioren
 17:00 Uhr Training D2-Junioren
 18:30 Uhr Training Männer

weitere Sportarten:

Tischtennis
Aerobic

Yoga
Volleyball

Zumba
Ü60-Gymnastik




Vereinsinfos:

 

Vereinskennung: 17006

Mitgliederzahl: 295
ältestes Mitgl.: Gerhard Kahlenberg
jüngstes Mitgl.: Maja Matschuck (*08.05.2015)
neuste Mitglieder:
07.07.17: Benjamin Fischer (Fußball Männer)
01.07.17: Philipp Orlishausen (Fußball Männer)
01.07.17: Nils Leifer (D-Jun. Fußball)
05.05.17: Christoph Schreiber (Fußball Männer)
01.03.17: Heike Weiße (Aerobic)
01.03.17: Anett Henning (Aerobic)
28.02.17: Anthony Treidler (G-Jun. Fußball)
28.02.17: Henri Köhler (D-Jun. Fußball)


Johann-Christ.-Friedr.-GutsMuts-Ehrenplakette

NameStufeDatum
Wilhelm FeineBronze19.04.1997
Gerhard KahlenbergBronze19.04.1997
Günther GöbelSilber19.04.1997
Günther GöbelGold12.04.2003
Manfred MatschuckBronze31.03.2012
Manfred MatschuckSilber21.04.2017

Ehrennadel des TFV / KFA-Sömmerda(/Erfurt)

NameStufeDatum
Gerhard KahlenbergGold15.02.1997
Volkmar GüldnerEhrenpreis01.07.1998
Jochen GöbelBronze21.06.2003
Klaus-Dieter JunkerBronze21.06.2003
Gerhard GrünkeBronze25.06.2005
Renè KollmannBronze25.06.2005
Susann WehrBronze25.06.2005
Rüdiger GollekBronze07.03.2009
Christian GötzeBronze07.03.2009
Kay-Uwe KlinkertBronze07.03.2009
Katrin BeckerBronze25.06.2010
Thomas VoigtBronze25.06.2010
Manuel MatschuckBronze25.06.2010
Ronny SchübelBronze05.03.2011
Juliane FrickeBronze05.03.2011
Torsten AnsorgBronze05.03.2011
Uwe BüchnerBronze05.03.2011
Markus MälzerBronze10.03.2013
Andrè MägdefesselBronze10.03.2013
Frank SchellhardtBronze10.03.2013
Manfred MatschuckBronze06.04.2014
Rüdiger GollekSilber27.01.2015
Daniel HennickeBronze28.03.2015
Marco WalterBronze28.03.2015
Matthias LeimBronze28.03.2015
Ingo GöbelBronze28.03.2015
Marcel HollBronze25.02.2017
Stefan KuhnBronze25.02.2017

Ehrennadel des KSB Sömmerda

(bis 1989 Ehrennadel des DTSB bzw. DSTS)

NameStufeDatum
Günther GöbelBronze1977
Wilhelm FeineBronze1978
Gerhard KahlenbergBronze1981
Gerhard KahlenbergSilber1983
Werner GöbelBronze1983
Günther GöbelSilber1983
Wilhelm FeineSilber1983
Bernd SpudichBronze1983
Manfred BerghofBronze1984
Manfred MatschuckBronze1984
Wolfgang GansBronze1984
Rainer HermannBronze1984
Dirk SchedensackBronze11.04.2001
Silke KlinkertBronze08.02.2003
Manfred MatschuckSilber08.02.2003
Jürgen KuhnSilber08.02.2003
Wilhelm FeineGold08.02.2003
Jürgen HoffmannSilber20.06.2003
Jochen GöbelSilber21.06.2003
Klaus-Dieter JunkerGold21.06.2003
Manfred GroschBronze25.06.2005
Günther DreerBronze25.06.2005
Manfred MatschuckGold23.02.2007
Rainer HermannBronze09.07.2010
Christian SchwandtBronze09.07.2010
Manfred GroschSilber05.03.2011
Jochen GöbelGold05.03.2011
Werner TänzerBronze10.03.2013
Nadine GansBronze10.03.2013
Elisabeth MummerBronze10.03.2013
Melanie NaumannBronze25.02.2017

Ehrennadel des LSB Thüringen

NameDatum
Wilhelm Feine16.01.1999
Gerhard Kahlenberg16.01.1999
Dieter Krechberger16.01.1999
Manfred Matschuck16.01.1999
Jürgen Kuhn16.01.1999
Volkmar Güldner16.01.1999