Mein Verein... Dein Verein


Vereinsinfos:

 

Vereinskennung: 17006

Angemeldete Spieler (Fußball): 231

Mitgliederzahl: 311
ältestes Mitgl.: Gerhard Kahlenberg
jüngstes Mitgl.: Maja Ritter (*08.05.2015)


Jetzt unsere Handy-App laden...


E1 holt Titel !!!


Aus-/ Weiterbildung

- Schiedrichter-Anwärter-Lehrgang am 27./28.8. & 3./4.9. in Kerspleben

Unkosten für alle Weiterbildungen übernimmt der Verein


mach' mit auf:

Klubkasse.de Banner

oder


Trainings-Beteil. Männer KW 22:

K. Hofmann, R. Schübel, S. Dienemann, A. Mägdefessel, Chr. Stöpel, M. Mägdefessel, F. Jungmann, A. Machleb, M. Matschuck, I. Göbel, T. Schröder, A. Hinkeldein / außerdem anwesend: Chr. Schwandt, F. Schellhardt



Hallen- und Wintertermine 2015/2016

 

E1-Junioren, 1. Futsal-Hallenrunde (Söm.) - 2. von 5
B-Junioren, 1. Futsal-Hallenrunde (Söm.) - 3. von 5
E2-Junioren, Hallenturnier Waltershausen - 5. von 10
04.12.2015 - Weihnachtsfeier

1. Mannschaft, Biker-Dom-Cup, Quali für Sonnenlandcup (Söm.) - 7. von 8
1. Mannschaft, Sparkassen-Cup, Quali für Sys.Techn.cup (Weiß.) - 8. von 8
E1-Junioren, Hallenturnier Gebesee - 3. von 9
2. & 3. Mannschaft, 1. Futsal-Hallenrunde (Söm.) - 3. & 4. von 6

1. Mannschaft, 1. Futsal-Hallenrunde (Söm.) - 3. von 6
E2-Junioren, Hallenturnier BSC Apolda
E1-Junioren, Hallenturnier FSV Kölleda - 5. von 6
Frauen, Futsalturnier Bad Salzungen - 8. von 8
Frauen, 1. Futsal-Hallenvorrunde (Schloth.) - 1. von 5
E1-Junioren, Hallenturnier Berlstedt - 1. von 5
E2-Junioren, Hallenturnier Witterda (Elxl.)
1. Mannschaft, Testspiel gg. Ichtershausen (A) - 1:3 (Machleb)
2. Mannschaft, Testspiel gg. Gaberndorf 2. (A) - 7:6 (5x Unverricht, M. Mägdefessel, Friedrich)
B-Junioren, Testspiel gg. Bad Frankenhausen (A) - 0:6
E1-Junioren, Hallenturnier in Mühlhausen - 1. von 7
1. Mannschaft, Testspiel gg. Großbrembach (H) - 2:2 (2x A. Hinkeldein)
2. Mannschaft gg. 3. Mannschaft Testspiel (Kunstr. SÖM) - 11:0
Frauen, Futsal-Hallenzwischenrunde (Bad Salz.) - 6. von 6
E2-Junioren, F-Hallenturnier Gangloffsömmern (W'see) - 5. Platz
E1-Junioren, Testspiel gg. Dachwig/D. (A) - 7:0
2. Mannschaft, Testspiel gg. Mittelhausen 2. (H) - 2:2 (Unverricht, Mägdefessel)
E1-Junioren, Testspiel gg. Büßleben 1. (A) - 1:4, gg. Borntal (A) - 3:1
1. Mannschaft, Testspiel gg. Bad Berka 2. (A) - 1:4 (A. Mägdefessel)
Frauen, Testspiel gg. Wechmar (A) - 06.03.2016; 15:00 Uhr

Männer

Frauen

Junioren

Sonstiges